«Усадьба Jazz» бойкотирует дожди и выпускает партию солнечных билетов по специальной цене. Санкт-Петербург

«Усадьба Jazz» говорит солнцу «да» и объявляет бойкот затяжным дождям, которые портят нам все лето. В течение трех дней, с 19 по 21 июля, жители Петербурга смогут приобрести билеты на фестиваль по специальной цене 1 500 рублей.

Организаторы уверены: вместе и под отличную музыку мы сможем разогнать любые тучи. Дайте лету шанс на «Усадьбе Jazz»!

29 июля крупнейший опен-эйр, посвященный импровизационной музыке в диапазоне от джаза до электроники, вновь пройдет в Санкт-Петербурге. Десятки музыкантов из 6 стран выступят на трех сценах фестиваля «Усадьба Jazz»!

Самая большая сцена фестиваля, находящаяся у Масляного луга, видела немало музыкантов с мировыми именами, таких как Zap Mama, Hypnotic Brass Ensemble, Earth, Wind & Fire with Al McKay. В этом году на ней выступит великая русская группа «АукцЫон» с хитами разных лет, джазовый гитарист номер один в мире, обладатель премии «Грэмми» этого года в категории «Лучший джазовый альбом» John Scofield с группой Uberjam Band, а также многообещающий и обаятельный ВИА «Пролетарское Танго», играющий золотые шлягеры советской эстрады.

Вместо сцены «Аристократ» в Петербурге в этом году появится площадка для самой яркой и самобытной музыки со всего мира. На ней выступят непринужденный, смешивающий в своей музыке самые разные фольклорные традиции франко-гвинейский коллектив Ba Cissoko, использующий все возможности коры (западноафриканской арфы), финалистка бразильского шоу «Голос» Ju Moraes, играющая солнечную и беззаботную самбу, и группа Zventa Sventana c певицей Тиной Кузнецовой, объединяющие русский фольклор с джазом и электроникой.

Днем на сцене Jazz Club можно будет послушать талантливых учеников одной из самых передовых петербургских музыкальных школ J&M School. А вечером ее займут резиденты известного джазового бара The Hat: они выступят со специальным музыкальным посвящением Новому Орлеану.

Помимо музыки, вас как всегда ждет масса развлечений на любой вкус: игры и квесты, спортивные состязания и арт-объекты и многое другое, а дети до 10 лет традиционно могут пройти бесплатно.

HeadHunter — партнер фестиваля.

До встречи на «Усадьбе Jazz»! Лето наступит совсем скоро!