60 минут для новых знаний

Что можно сделать за час? Посмотреть серию «Игры престолов». Прогуляться от дома до магазина и обратно. Или научиться заводить знакомства, которые помогут в карьере? Узнать, как зарегистрировать товарный знак? Разобраться в основах типографики, научиться делать имейл-рассылки?
60 минут для новых знаний

Больше 7000 часов в этом году пользователи HeadHunter провели с пользой на онлайн-курсах «Академии». И 24 декабря ей исполнился ровно год, — с того момента, как мы совместно с центром онлайн-образования «Нетология» запустили этот проект.

«Требования работодателей растут, они ищут «многостаночников», которые могут совместить работу нескольких специалистов, — уверена руководитель проекта Алена Мастерова. — Курсы дают возможность получить базовые знания во всех сферах и выбрать направление, куда идти дальше».

Сейчас на сайте 167 курсов от экспертов и топ-менеджеров. В первую очередь они заинтересуют тех, кто хочет стать управленцем или уже им является: это основы интернет-маркетинга, развитие бизнеса, финансы, продажи, личная эффективность и управление персоналом. В среднем курс «Академии» длится один-два часа и включает лекции и проверочные задания.

Самый усердный ученик «Академии» прошел 33 курса за год! А самым популярным стал курс «Нетворкинг: как заводить полезные связи» от Леонида Бугаева: он набрал 516 просмотров. Что неудивительно: часто именно связи делают человека ценнее в глазах работодателя.

Кстати, научиться заводить полезные связи лишь по мановению волшебной палочки невозможно. Кроме нее, вам нужен час свободного времени.

Читайте также: