Организация

ОГБУЗ Центр психотерапии

Нет отзывов
Организация

ОГБУЗ Центр психотерапии

Областное государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Костромской медицинский центр психотерапии и практической психологии» (ОГБУЗ Центр психотерапии) был основан в 1996 году и является учреждением инновационного типа. В РФ имеется всего три аналогичных учреждения. Целью создания центра является координация деятельности медицинских и образовательных учреждений, специалистов по использованию современных методов практической психологии, психотерапии, психосоматической медицины и гомеопатии для оказания психологической и психотерапевтической помощи детскому и взрослому населению г. Костромы и Костромской области. Специалистами «Центра...» реализуются лечебные, оздоровительные, образовательные и профилактические программы, направленные на улучшение психического здоровья костромичей. «Центр...» в своей организационной структуре имеет следующие подразделения:

  • амбулаторно-поликлиническое отделение для оказания психиатрической и психотерапевтической помощи взрослому и детскому населению г. Костромы и Костромской области;

  • дневной стационар для оказания психиатрической и психотерапевтической помощи больным с пограничными нервно-психическими расстройствами и кризисными состояниями на 20 мест.

  • отделение специализированной психолого-педагогической помощи. Специалисты этого отделения осуществляют психологическую диагностику, консультирование и психологическую коррекцию детей, семьи и взрослых, проводят индивидуальные и групповые психологические занятия и социально-психологические тренинги, участвуют в работе врачебно-психологических бригад при оказании психотерапевтической помощи, активно участвуют в профилактической и социально-психологической работе с населением.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.