Организация

Костромской техникум торговли и питания

Нет отзывов
Кострома
Сферы деятельности

Образовательные учреждения

Организация

Костромской техникум торговли и питания

История техникума начинается в победном 1945 году, когда было принято постановление Костромского облисполкома о создании школы торгово-кулинарного ученичества в г.Костроме. В начале новое учебное заведение размещалось в приспособленных или арендованных помещениях: на ул.Симановского (фабрика-кухня), на ул.Борьбы, 62, на ул.Козуева. В 1977 году училище получило новое типовое здание на 600 мест, состоящее из 2-х корпусов – учебного и бытового. В 1992 году, одним из первых в области, получило статус лицея.

Обучение ведётся на русском языке.

Техникум имеет 19 учебных кабинетов, лабораторию по кулинарии, 2 кабинета информатики, библиотеку, спортивный и актовый залы, столовую на 180 посадочных мест, здравпункт.

Производственное обучение осуществляется на лучших предприятиях торговли и общественного питания города различных форм собственности. Это предприятия ООО «Торговая группа «Высшая лига», ООО «Эконом», ООО «ЦСК», ЗАО «Дом еды», «Универсам», кафе «Бегемот», «Меренга», ресторан «Русь», «Дом шоколада» и многие другие.

По окончанию курса обучения и присвоения квалификации выпускники получают диплом государственного образца. 98% выпускников трудоустраиваются по специальности на предприятиях г.Костромы и Костромской области.

В техникуме созданы условия для дополнительного образования. обучающиеся имеют возможность заниматься в творческих коллективах: ансамбле «Народная песня», студии эстрадного пения, танцевальном ансамбле «Антарес»; спортивных секциях: баскетбольной, волейбольной, настольного тенниса, общей физической подготовки. Техникум уже не первый год становится лауреатом областного фестиваля «Мое творчество».

Техникум является постоянным участником областных, межрегиональных и всероссийских конкурсов профессионального мастерства.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.