Организация

Росгосцирк ФКП

3,8
Москва
Сферы деятельности

Государственные организации

Услуги для населения

Организация

Росгосцирк ФКП

Сегодня Федеральное казенное предприятие «Росгосцирк» – самая крупная цирковая компания не только в Европе, но и в мире. Компания, история которой началась в 1919 году, в настоящее время объединяет 36 стационарных цирков и 5 цирков-шапито по всей России. В «Росгосцирке» работают около 3 тыс. сотрудников. Главное достояние Компании – артисты, среди которых – сотни победителей самых престижных международных фестивалей и конкурсов. Их имена золотыми буквами вписаны в историю циркового искусства всего мира.

Уникальная система «Росгосцирка», основанная на так называемом цирковом конвейере, сегодня представляет более 290 оригинальных цирковых номеров и аттракционов. Над их постановкой работают лучшие цирковые режиссеры, хореографы, композиторы.

В цирковых представлениях «Росгосцирка» задействовано 1,1 тыс. животных самых разных видов. Забота о животных возлагается на специальный штат сотрудников и ветеринарных врачей, которые есть в каждом нашем цирке.

Артистические кадры в Компании пополняются выпускниками Государственного училища циркового и эстрадного искусства имени М.Н. Румянцева (Карандаша), находящегося в ведении Министерства культуры Российской Федерации, а также участниками любительских цирковых коллективов. Но главный источник артистических кадров – это цирковые династии, многие из которых работают уже более полутора веков.

Сегодня реставрируются, ремонтируются и реконструируются старые здания цирков по всей стране. Эта задача одна из важнейших – привести технический уровень всех зданий цирков к самому высокому современному образцу.

Российская государственная цирковая компания активно занимается благотворительностью. Артисты «Росгосцирка» на безвозмездной основе регулярно выступают в школах и специальных учебных заведениях, больницах и интернатах, участвуют в благотворительных марафонах и акциях.

Около 50 выдающихся артистов Компании носят самое высокое звание народный артист России, а Николай Павленко является также лауреатом Государственной премии Российской Федерации в области литературы и искусства.

«Росгосцирк» имеет уникальный Центр циркового искусства в Москве, где под руководством известных режиссеров, балетмейстеров, композиторов готовятся новые номера, спектакли, аттракционы.

Отзывы о компании

3,8хорошо
Оценка Dream Job

67%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 3
    Своевременная оплата труда
  • 2
    Медицинское страхование
Ассистент дрессировщика
Август 2023
Восхищён артистами и дрессировщиками. Животных очень любят все.
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти

Вакансии компании